Девелоперская компания Liven растет и привлекла три миллиона евро

 

Пресс-релиз

17.10.2019

 

Компания Liven, занимающаяся созданием жилья, стала акционерным обществом и привлекла капитал в размере трех миллионов евро, чтобы приобрести больше объектов недвижимости, подходящих для развития с целью строительства новых многоквартирных жилых домов. Цель состоит в том, чтобы в ближайшие годы довести объем продаж до 300 новых квартир в год. Был образован совет, в который вошли Андрес Аавик, Андрес Ярвинг и Пеэтер Мянд. При этом предприятие стало называться Liven AS.

 

За шесть лет своей деятельности компания Liven уверенно закрепилась на таллиннском рынке жилья. В прошлом году предприятие заработало 1,58 млн евро прибыли при обороте в 2,9 млн евро. Ввиду успешности продажи многоквартирных жилых домов компания Liven, ранее ведшая деятельность в качестве паевого товарищества (OÜ), решила привлечь дополнительный капитал. С помощью новых акционеров и дополнительного капитала предприятие планирует финансировать покупку новых объектов недвижимости в Таллинне и, таким образом, предложить своим клиентам еще больше возможностей для выбора.

 

Руководитель компании Liven Андеро Лаур подтверждает, что хорошо продуманные и стильные квартиры на столичном рынке недвижимости пользуются большим спросом. «Покупатели очень ждут девелоперских проектов компании Liven. Более половины квартир распродается еще до начала строительства. К моменту готовности здания почти все квартиры находят своего владельца», – комментирует Лаур.

 

Хорошим примером может служить многоквартирный дом по адресу ул. Суур-Патарей, 6 (Suur-Patarei 6), строительство которого в микрорайоне Каламая будет завершено весной следующего года – большинство квартир в нем уже куплены. «Мы хотим быть первым выбором для покупателя жилья в Таллинне, и наша цель заключается в том, чтобы сделать покупку квартиры удобной для человека. У нас можно купить квартиру вместе с кухней, гардеробными шкафами, светильниками и даже шторами. Кроме того, мы внедрили виртуальную среду, ориентированную на пользователя, с помощью которой человек может ознакомиться со своим жильем и выбрать варианты отделки в этой же системе. Мы хотим, чтобы быть даже у покупателя на ранней стадии было как можно более точное представление о том, каким будет его жилище», – объясняет Лаур.

 

К настоящему времени компания Liven создала более 300 жилищ, и на различных стадиях развития сейчас готовится еще более 1000 квартир. В конце этого года начнется строительство многоквартирного дома в Копли, по адресу ул. Алази, 5 (Alasi 5). В следующем году предприятие планирует начать продажу и строительство четырех новых девелоперских проектов.

 

Компания Liven была основана в 2014 году с целью развития жилищной недвижимости в Таллинне. В состав совета предприятия входят Андрес Аавик, Андрес Ярвинг и Пеэтер Мянд. Предприятие создавало жилища в самых разных районах столицы: например, роскошный многоквартирный дом по адресу ул. Тоом-Кунинга, 21 (Toom-Kuninga 21), расположенный поблизости от «Котла культуры» жилой дом в индустриальном стиле Katla Maja, предназначенные для спортсменов жилища с помещением для занятий хобби по адресу ул. Вяэна, 11 (Vääna 11), и другие.

 

Фотографии находятся здесь: https://bit.ly/2p10w7h

 

Дополнительная информация:

Андеро Лаур

+372 5373 9943

andero.laur@liven.ee

 

Информацию передала:

Кярт Кельдер

Консультант

Бюро коммуникаций Dalton

+372 504 2662

kart@dalton.ee

www.dalton.ee

Ул. Лаэва, 2, Таллинн (для писем: Laeva 2, 10111 Tallinn)